Консультации / Лекарственные препараты

Взаимодействие лекарственных препаратов

Добрый день! В инструкции по медицинскому применению мазь Клотримазол, производная имидазола, написано: "При одновременном применении Клотримазол мазь снижает эффективность других противогрибковых препаратов". Значит ли это, что одновременно, т.е. через день чередовать с Клотримазол мазью ЛАМИЗИЛ (Тербинафин) крем нежелательно?
Здравствуйте! Если чередование препаратов назначил доктор, значит, можно продолжить лечение в том же порякдке. Однако,если это самолечение, рекомендую воздержаться от экспериментов и обратиться за помощью к специалисту (врачу-дерматологу). Удачи Вам!