Консультации / Логопедия

Ребенок 3,2 года не выговаривает многие звуки

Здравствуйте! Моему сыну 3 года и 2 месяца. Речь хорошая, но вот произношение - не важное. Не выговаривает буквы л, р, шипящие звучат почти одинаково. Упражнения (помогающие правильно произносить звуки) со мной отказывается делать. Стоит ли нам обращаться к профессионалу? или есть вероятность, что научится сам правильно говорить .
Здравствуйте! До 4 ,5 лет - это вариант нормы. Если такое произношение останется после 4,5, то стоит обязательно показать ребенка логопеду.