Консультации / Педиатрия

Не успокаиваться малыш

Здравствуйте Татьяна Николаевна, у нас с женой ребеночку всего 1 неделька и два дня отроду. поначалу все было хорошо, малыш питается грудью сразу засыпает спит часа 3-4 и потом просыпается,но вот второй день уже ведет себя странно только покормим заснет минут на 5-10 просыпается и начинает кричать, успокоить его ничем не можем,снова даем кушать таже история, предпологаем с супругой что у малыша колики потому что очень большой животик а в туалет ходит как то слабовато, гладил ему животик малыш пару раз сделал свое дело уснул и минут через 20 проснулся и таже песня крики, успокоить не можем ,вроде бы и кормить думаем уже много за час несколько раз давали грудь и в туалет он никак ни сходит. что делать не знаем до этого такого небыло.подскажите пожалуйста как быть
Здравствуйте! Если вас беспокоит поведение малыша, вызывайте педиатра. Только при очной консультации доктор сможет правильно оценить ситуацию и дать вам правильный совет. Возможно, диета мамы не устраивает ребенка, в результате у малыша колики, есть препараты, которые помогут справиться с газами в кишечнике у такого малыша (например бэбикалм или детский эспумизан) но чтобы их назначить, необходимо осмотреть ребенка и собрать анамнез у мамы. Когда ребенок находится только на грудном вскармливании, мамино молочко может полностью всасываться в кишечнике ребенка, поэтому у новорожденных бывают такие дни, когда у них нет стула, это нормально. Но опять таки оценить ситуацию можно только при осмотре ребенка.