Консультации / Неврология

Вертикальный гребень на лбу у ребенка

Здравствуйте! У моего ребенка с рождения прощупывается черепной шов на лбу. Визуально он тоже заметен. Ребенок родился на 33 неделе путем КС. Операцию назначили вследствие хронической прогрессирующей гипоксии. Большой родничок был очень маленьким с рождения и полностью закрылся к 6 месяцам. Окружность головы при рождении 32, сейчас в 10 месяцев - 44. Наблюдаемся и проходим лечение в центре реабилитации и восстановительной медицины. с рождения несколько раз делали нейросонографию. Сначала ставили ишемию 1 степени, потом спазм сосудов головного мозга. Последнее УЗИ головного мозга делали в семь месяцев при закрытом родничке. Патологий не обнаружено. Невролог считает что выраженный метопический шов это просто особенность черепа ребенка. Врачу в плане оценки развития ребенка и назначенного лечения я доверяю полностью. Но ни у кого из родственников такой особенности черепа нет. Меня беспокоит не может ли у моего ребенка быть краниостеноз. Каким образом можно исключить преждевременное сращение черепных швов у ребенка? Какие обследования нужно сделать и где их можно сделать в Саратове?
Если есть такие подозрения - сначала осмотр нейрохирурга, иногда требуется КТ черепа.
Подскажите, пожалуйста, где в Саратове принимает детский нейрохирург? Где можно сделать КТ черепа? Обязательно ли направление нейрохирурга для проведения КТ? Обязательно ли обращаться именно к детскому нейрохирургу? В 6 мес были на консультации детского нейрохирурга в областной детской больнице. Получили ответ по поводу шва на лбу: "Все может быть. Наблюдайтесь у своего невролога." К кому нам лучше обратиться, чтобы исключить все подозрения?
Про нейрохирургов в Саратове не знаю.