Консультации / Гастроэнтерология

Рвота после удаления желчного пузыря

Добрый день, в мае 2012 года удалили желчный (лапароскопия), спустя 7 месяцев внезапно ночью началась сильная непрекращающаяся рвота (даже от глотка воды) с желчью. сделали УЗИ у того же хирурга, что оперировал, сказал-норма, укололи церукал, пила атоксил и галстену. Спустя два месяца все повторилось. Что принимать в таких случаях или может нужно что-то пропить курс? Как часто и из-за чего это происходит? Знакомые говорят - выброс лишней желчи, как это предотвратить? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, в течение года после холецистэктомии нужно находиться под динамическим наблюдением врача, чтобы определить, не привело ли удаление желчного пузыря к нарушению функции органов пищеварения, что иногда наблюдается и по всей видимости имеет место у вас. Нужно определить характер нарушения и подобрать комплекс адекватной терапии. В вашей ситуации рекомендованы такие исследования: УЗИОБП, общий развернутый анализ крови, комплекс печеночных проб (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, билирубин фракционно), альфа-амилаза крови.