Консультации / Аллергология и иммунология

Папилломавирус

Добрый день! Моей дочери 13 лет. В течении последних 3-х лет у нее систематически появляются папилломы на носу. Мы удаляем их в косметической клинике с помощью жидкого азота, электрокоагуляции. Раньше у нее появлялись одна-две папилломы через каждые 3-4 месяца, а сейчас они появляются в количестве 5-6 штук каждые 2 недели. Прогресс налицо. Мы сделали вакцину гардасил( три раза по схеме), но это не помогло. Пожалуйста подскажите как можно избавиться от папилломавируса? Есть ли какие-нибудь новые прогрессивные препараты для лечения детей? Заранее благодарю за помощь, С уважением, Жанара
Какой диагноз ставит ЛОР-врач? Вы у кого-то из врачей наблюдаетесь?
Спасибо за ответ. Диагноз нам поставил врач-дерматолог. У дочери папилломы преимущественно на слизистой части носа. А Вы советуете посетить ЛОР-врача?
Посещение ЛОР-врача обязательно.