Консультации / Терапия

Последствия бронхита?

Доброго времени суток. Где-то полгода назад я переболела обструктивным бронхитом, в достаточно тяжёлой форме. Правда, лечь в больницу и прокапаться у меня тогда не было возможности, лечились другими средствами. Вопрос следующий: где-то спустя месяц после выздоровления на ровном месте стали проявляться те же симптомы. Т.е., закладывало дых пути, при дыхании слышались хрипы, выделялась мокрота (одышки не было). Никакой температуры или прочего. Иногда с периодичностью раз в сутки, иногда реже. Но, как правило, ближе к ночи. Плюс, я постоянно выкашливаю какие-то странные сгустки, похожие на пузырьки (независимо от того, хриплю я в такой-то день, или нет). Я понимаю, что полноценную консультацию на основе вышесказанного без осмотра и т.п. дать трудно, но, хотя бы в общих чертах... Поясните, пожалуйста, какого рода эта проблема вообще. Заранее благодарна.
Здравствуйте! По-видимому у Вас имеет место хроническое обструктивное заболевание легких. Единственный правильный совет в Вашем случае - немедленно обратиться к врачу и пройти курс обследования и лечения в стационаре. Необходимы следующие обследования: рентгенография органов грудной клетки, спирометрия, спирография, пикфлуоментрия, клинический анализ крови, сахар крови, клинический анализ мочи, клинический анализ мокроты, консультация аллерголога, пульмонолога. Необходимо подбирать ингаляторы - в идеале Серетид. Еще раз - советую НЕМЕДЛЕННО обратиться к врачу!!! Промедление будет способствовать прогрессированию органических изменений в бронхо-легочной системе. Будьте здоровы!