Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей

Добрый день! Меня зовут Наталия, мне 29 лет. У меня такой вопрос. Год тому назад я переехала на постоянно жительство в страну ЕС. Проблем с кожей никогда не было, но сейчас,,,,,,кожа постоянно зудит после приема ванны, на ней появляются красные пятна, на руках вышла какая-то экзема, руки стали сохнуть! Я пользуюсь мазью Тридерм, но проблема не уходит...Кроме того, начались проблемы с глазами, глаза слезятся и тоже чешутся...Обращалась к окулисту, он сказал конъюктивит, и выписал гормональные капли, мне они помогли, но через некоторое время проблема возвращается снова! В дополнение ко всему у меня начались проблемы с волосами, появилась перхоть., от которой мне удалось избавится, но волосы стали жирными и тусклыми....Скажите,пожалуйста,является ли это аллергической реакцией на климат или воду? Нужно ли проводить какое-то лечение? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Да,может, конечно ,это быть аллергической реакцией на климат и- или на воду.Вам необходимо комплексно проверяться-биохимический,клинический анализ крови,анализ крови на IgE -маркер аллергического процесс,кал на дисбактериоз желательно сдать-посмотреть как работает кишечник и желудочно-кишечный тракт.И после этого делать выводы и проводить лечение.И лечение должно быть тоже комплексным,а не местным.Тридерм хороший препарат,но Вам необходимо выявить причины ваших симптомов и направить лечение на их коррекцию.Будьте здоровы!