Консультации / Дерматология и косметология

Постакне

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Мне 16 лет. 1,5 года назад начались высыпания в виде прыщей( переходный возраст, и это естественно), от прыщей избавился, пользовался такими средствами как: "Зенирит", "Скинорен". Сейчас проблема такая, прыщей нет, только иногда вылазиют маленькие, но не в этом суть, меня беспокоит постакне, приемущественно на щеках, и немного на висках, именно слева. Вопрос: как быстро, и эффективно убрать эти некрасивые пятна. Ни рубцов, ни впадин, просто красные пятна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Одной из самых эффективных процедур шлифовки рубцов после акне является лазерная методика, предпочтительно использовать эрбиевый лазер. Как правило, необходим курс процедур, состоящий из 4-5, в зависимости от тяжести рубцовых элементов. С осенне-зимнее время возможно проведение поверхностно-срединных пилингов для выравнивания рельефа кожи. Для улучшения цвета лица при большом количестве застоиных пятен возможно проведение фотопроцедур. С уважением, А.С. Бельтюкова