Консультации / Стоматология

Послеоперационынй период после удаления капюшона

Здравствуйте! 3 дня назад сделали операцию по иссечению капюшона (над 8-м правым зубом в нижнем ряду) . Из лечения назначили: цифран, содо-солевые полоскания, кетанов (в течение 5 дней). Визуально кусок десны, который резали сейчас желтый. Но ситуация в следующем: уже 3 дня я не могу нормально открыть рот и поесть. Рот открывается максимум на сантиметр, при попытке дальнейшего открытия возникает резкая боль в области под языком, в правой стороне лица (ближе к виску) , а также в правом ухе, отдающая в голову. (такое же наблюдается при попытке проглатывания пищи). Как только действие кетанова прекращается, то начинают "гудеть" все зубы правого нижнего и верхнего рядов сверху. Резко болезненна правая щека изнутри. Скажите пожалуйста, является ли это нормальным явлением в послеоперационном течении? Если да, как долго может продолжаться подобное?
Здравствуйте, уважаемый Кирюша К! Если подобные жалобы остаются и по сей день, немедленно обратитесь к лечащему врачу! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!