Здравствуйте! После рождения второй дочери я сталкнулась с такой проблемой - после прекращения ГВ, пошли месяцные 25.12.12. В января мне пришлось обратиться к гинекологу т.к. менстуация не закончивалась около месяца, врач прописал Дицинон таб, окситоцин в.м. и отвар крапивы, все процедуры делала, но менструация не заканчивалась. 23.02 я сделала аспиррационную биопсию эндометрия уже у другого врача, но на сягодняшний день выделения так и не закончились (03.03)((( Подскажите пожайлуста что делать в данной ситуации????
Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Для определения дальнейшей тактики ведения необходимо уточнить результат морфологического исследования материала, полученного после аспирационной биопсии эндометрия.
анонимно
Здравствуйте! Врач сказала что по гистологии подтверждается гиперплазия эндометрия, а так все остальное в норме.
Унанян Ара Леонидович
При подтверждении гиперплазии необходимо проведение РДВ - раздельного лечебно-диагностическго выскабливания под контролем гистероскопии. В послеоперационном периоде рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом вопрос о применении лактинета - гестагенсодержащего контрацептива для перорального применения, действующим веществом которого является дезогестрел. Как и другие гормональные контрацептивы, в состав которых в качестве активного компонента входит исключительно прогестаген, Лактинет можно принимать женщинам в период грудного вскармливания,