Артрит

анонимно
Добрый день. Помогите советом. 3 года назад сильно воспалилось и опухло колено, сопровождалось сильной болью. Потом перешло на второе колено. Через какое-то время на кисть руки. Обращалась к ревматологу. В крови больше нормы было мочевой кислоты. Но симптомы не очень на подагру походили. Диагноз окончательно не поставили, все под вопросом. Назначали каждый раз НПВП всякие разные, но толку не было. К врачам ходить перестала. Сама принимаю постоянно мелоксикам. Сейчас постоянно болит одно колено (оно горячее и опухшее), а так же сустав большого пальца руки. Хочу проколоть себе циклоферон. Так как думаю, что все же у меня ревматизм. Болит все тело ,и мышцы ,и кости ,и суставы. А начало всему было после перенесенной простуды. В течении нескольких лет антибиотики не убивают эту инфекцию во мне. Чуть простыну, сразу сопли, уши, и все это долго. Потом обостряются суставы. Посоветуйте, как лечить все это и надо ли проколость циклоферон и по какой схеме? Спасибо!

Отвечает Мацакян Артак Мацакович
травматолог-ортопед
Здравствуйте! Самолечением заниматься не надо, особенно с препаратами, которые действуют на иммунную систему. Если один ревматолог не помог, лучше обратитесь к другому.