Консультации / Гастроэнтерология

Урчание в животе

Здравствуйте, у меня большую часть времени урчит живот,больше с левой стороны,иногда весь живот.Иногда в левой стороне ,где-то на уровне пупка,появляются кратковременные боли.Сухость во рту.Чаще вечером вздутие живота и невозможность отхождения газов,из-за этого побаливает живот и ощущается в нем тяжесть.Стул бывает разный.Иногда в начале твердый,за ним может идти понос или кашеобразный,чаще 1 раз в день.Тошноты,рвоты,температуры нет.Бывает болит в области солнечного сплетения,особенно при надавливании.В таком состоянии пребываю больше месяца.Подскажите,пожалуйста,что это может быть и какое обследование должен назначить доктор?
Здравствуйте, сложно определить проблему дистанционно и без обследований. Нужен осмотр врача и более детальный анализ жалоб. Для начала можно сдать общий развернутый анализ крови, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, пройти ультразвуковое исследование органов брюшной полости. С уважением Кубичка Елена Анатольевна.