Консультации / Неврология

Мрт!!!

Добрый вечер! Прохожу обследование по поводу головных болей, назначили МРТ головного мозга с ангио-режимом, но жутко боюсь(страдаю клаустрофобией и паническими атаками, в связи с вегето-сосудистой дистонией). При этом нашла открытый томограф, но все равно мне страшно очень. Анестезию делать отказались. т.к. мне 23 года. Скажите, пожалуйста, какое успокоительно средство можно принять перед процедурой? Очень боюсь!!!!
Здравствуйте! Попробуйте накануне принять пустырник, а если страх будет сохраняться перед исследованием примите 15-20 капель валокардина разведенные на 1/2 стакана воды.