Консультации / Дерматология и косметология

Жирная сэборея. Причины возникновения. Способы лечения.

Мне 60 лет. Жирная сэборея преследует меня с 15 лет. Кроме заболевания волосистой части головы, сэборея появилась еще и на лице. Ничего не помогает, кроме гормональных мазей. Врач-дерматолог постоянно мне говорит, что у меня должны быть желудочно-кишечные проблемы. Но они меня не беспокоят в течение всей моей жизни.Неужели, до сих пор, не изобрели существенных способов лечения этого отвратительного заболевания. Моему внуку 10 лет и у него тоже появилось это заболевание.Неужели и его ждут эти мучения всю его жизнь. Помогите, пожалуйста. С уважением, Анжелла.
Здравствуйте, Анжела! Особенность состава сального секрета и активность сальных желез передаются по наследству, так что вполне возможно, что у внука будут схожие проблемы. Себорея требует постоянного и тщательного ухода специальными средствами. C уважением, Селютина Оксана Владимировна.