Консультации / Неврология

Менингиома

Здравствуйте, доктор! Я , женщина , мне 51 год. 2,5 года назад обнаружили при КТ менингиому , далее через каждые полгода - МРТ с контрастом, сказали менингиома уменьшается в размерах. Меня беспокоят периодически головные боли, раздражительность. Невролог назначил фезам, но, в составе этого препарата есть пирацетам, который другой невролог до этого отменил. Записаться к своему неврологу не смогла пока, поэтому прошу, вас ответить мне, если это возможно: Можно мне начать принимать фезам, не приведет ли это к росту опухоля? Спасибо.
Уважаемая Zulya! У меня возникают очень большие сомнения по поводу формулировки - менингиома уменьшается. Менингиомы сами по себе не Уменьшаются!!! Это что она у Вас уже 2,5 года уменьшается??? И если уменьшается зачем каждые полгода??????? делать МРТ да ещё с контрастом. Так разорится можно. Напишите пожалуйста размеры опухоли, - самое оптимальное если выложите на сайт снимки. Естественно никаких лекартсв Вам не нужно пить. Для чего? Если голова болит - пейте обычные обезболивающие и всё. Надеюсь увидеть снимки.