Консультации / Педиатрия

Срыгиваем через носик иногда

Здравствуйте моей дочке 3 месяца, с самого рождения она часто срыгивала через носик , и просто очень много срыгивала, сейчас с 2 месяцев, может раз 2 недели срыгнет через нос и всё, скажите с чем это связанно, делали узи головки как положенно в месяц всё нормально.
Здравствуйте!Это все связано с анатомией желудка новорожденных деток.Он похож на открытую бутылку шампанского и при натуживании например содержимое выливается из него,иногда и через нос.Страшного абсолютно нет,это самостоятельно проходит к 6 месяцам когда малыш начинает сидеть.