Консультации / Педиатрия

Сыпь мальчик 8лет

2дня назад температура 36,9 - 37,2. Вчера появилась сыпь на груди и животе. Сыпь густая, мелкая, красная, равномерная пупырышками. Покраснение в зоне носо губного треугольника. Язык и лоб в пупырышках. Лоб и нос в бесцветной сыпи. Сегодня осыпало за ушами и спину. Руки и ноги чистые. Фотографии приложены. Один врач говорит что это скарлатина и выписал Эритромицин, а участковый говорит аллергия - пейте ларотадин. Подскажите что это может быть? Спасибо за консультацию.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Судя по описанию и фотографии на скарлатину не очень похоже,при этом заболевании также есть изменения в зеве.Более напоминает действительно аллергическую реакцию.К сожалению ваш вопрос получила с опозданием ,но очень интересно чем все закончилось.