Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю, что делать со своими детьми!

Добрый день! Мне 27 лет, у меня двое детей. Сыну 7 лет и дочери 8 месяцев. Проблема моя заключается в том, что мои детки меня выводят, что не рада им, хоть и нельзя так говорить. Они меня сводят с ума. Начну с сына - он ученик 2 класса, утро у нас начинается со скандалов. Я его начинаю будить в 7.30 и до 8.00 бужу, сначала нормально говорю: "Сынок, вставай в школу" ноль эмоций, потом я повышаю голос и в след слышу, да надоела мне эта школа, хочу спать, не хочу идти в туалет, не хочу зубы чистить. Чуть ли не за шиворот приходится его тащить в ванную. Муж ругается на него. А толку нет. Вот уже почти 2 года он трепет нервы со школой нам. В школе отметки плохие. Поведение плохое. Дерется, мешает на уроках. Учительница каждый день звонит по его поводу. Мне стыдно. Говорю, что дома с ним поговорю. Лекции с утра читаю, говорю, что вел себя в школе хорошо. А приходит со школы дневник весь в автографах. Гости приходят или сами идем в гости, внимание на нём сконцентрированно. Других детей и не слышно, а этот чуть не на голове у меня. Он ещё у меня высокий для своего возраста и смотреть как он себя вдвойне стыдно. За дочку один вопрос - она у меня нервная, это при том что ей 8 месяцев, что не дашь, сразу психует, злится, кричит и аж но краснеет от злости. И манера у неё - постоянно ноет. Это просто невыносимо. Подскажите пожалуйста как справится с сыном? Почему дочь такая? И если можно проанализируйте данную ситуацию. Заранее очень благодарна за Ваш ответ.
В рамках интернет-консультации вашу проблему решить нельзя. Обратитесь к психологу очно.