Консультации / Неврология

Киста сосудистого сплетения левого бокового желудочка

моему ребенку 2.5 месяца.Роды были тяжелые,при выписке из роддома поставили диагноз ишимия мозга,кровоизлияние сосудистого сплетения справа и киста сосудистого сплетения слева.в 2.5 месяца сделали повторное узи и результаты таковы желудочковая система головного мозга не расширена.Киста сосудистого сплетения левого бокового желудочка. диаметром 7.5 на 6 мм.Паренжима умеренной эхогенности.невролог назначил актовегин по 1\4 2раза в день 3 недели и энцефабол по 1\2 2 раза в день 1месяц.на сколько это опасно для ребенка и нужно ли это лечить.в выписке из роддома не указали какие были первоначальные размеры кисты и я не знаю растет она или рассасывается
Наблюдение в динамике, кисты так не лечат - http://nervos.ru/perynatal-nevrology/