Консультации / Хирургия

Шов после аппендицита

Здравствуйте!!!У меня 9 дней после операции.....Диагноз-острый флегмонозный аппендицит,местный перитонит.После удаления дренажа прошло 4 дня,но но шов обильно течет...Сегодня сняли швы.но жидкость все равно течет и течет(красно-оранжевая жидкость)Стоит ли мне волноваться???Подскажите пожалуйста что мне делать!!!Заранее,СПАСИБО!!
Здравствуйте. Любому нормальному человеку стоит волноваться, тем более после операции. Не понял - откуда течёт - из самой раны или из места стояния дренажа? Или дренаж выходил из самой раны? Сколько этой жидкости течёт в сутки? Есть ли температура, боль в ране, покраснение кожи краёв раны? Если жидкость не "гнойного" вида, и нет температуры, боли в ране и покраснения - можно "не сильно" волноваться и понаблюдать ещё несколько дней: может, она и закончится. Если появятся вышеуказанные симптомы "нагноения" - идите к хирургу, лучше - к оперировавшему.