Консультации / Дерматология и косметология

Появилась сыпь прошу помочь!

добрый день, прошу срочный ответ! у меня появился "прыщ" на лбу, дня 2 назад, подумала что это обычный прыщ-решила выдавить, оказалось, что вовсе не обычный-ничего из него не вышло, стало сильно болеть, вчера появились еще 3 рядом -помазала зовераксом-болеть перестало, однако сегодня появился еще один, что делать я в ужасе!(
К вопросу приложено фото
Добрый день!Я бы порекомендовала ихтиоловую мазь прикладывать на марлевую салфетку.А еще 2-3 раза в день мазаться антибактериальной мазью-эритромициновой,гентамициновой или тетрациклиновой-желательно ,конечно ,сделать бактериальный посев с элементов с чувствительностью к антибиотикам перед использованием препаратов.Для подсушивания хорошо использовать фукорцин-фиолетово-сиреневая жидкость.А если продолжает болеть,то можно подозревать герпес.И на герпес тоже анализ нужно сделать.И если он подтвердится,то внутрь нужно принимать противовирусные препараты.Всего вам наилучшего.