Консультации / Дерматология и косметология

Появилась сыпь прошу помочь!

добрый день, прошу срочный ответ! у меня появился "прыщ" на лбу, дня 2 назад, подумала что это обычный прыщ-решила выдавить, оказалось, что вовсе не обычный-ничего из него не вышло, стало сильно болеть, вчера появились еще 3 рядом -помазала зовераксом-болеть перестало, однако сегодня появился еще один, что делать я в ужасе!(
К вопросу приложено фото
Добрый день!Я бы порекомендовала ихтиоловую мазь прикладывать на марлевую салфетку.А еще 2-3 раза в день мазаться антибактериальной мазью-эритромициновой,гентамициновой или тетрациклиновой-желательно ,конечно ,сделать бактериальный посев с элементов с чувствительностью к антибиотикам перед использованием препаратов.Для подсушивания хорошо использовать фукорцин-фиолетово-сиреневая жидкость.А если продолжает болеть,то можно подозревать герпес.И на герпес тоже анализ нужно сделать.И если он подтвердится,то внутрь нужно принимать противовирусные препараты.Всего вам наилучшего.
Консультация врача дерматолога на тему «Появилась сыпь прошу помочь!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2013
О консультанте