Консультации / Педиатрия

Жуткая сыпь

Добрый день!Моему малышу 4 месяца,3 из них мы на ИВ т.к молоко пропало.С месяца у нас появилась сыпь,шершавые и сухие щеки и красноватые брови!Чем их лечить?Или еще что?Ели нутрилон,думала дело в смеси и сменила на малютку изменений небыло щеки высыпало еще сильней!Кушаем мы по 100мл максимум хотя должны 180,стул жидкий сменяется переодическими запорами,вчера утром дала ему низколактозный нестожен стал кушать по 180мл и какать по все равно жидковато!Нашим врачам все до лампочки,помогите советом Вы,я в отчаяние!Может ли это быть непереносимость лактозы или пищевая аллергия?и что стоит кушать низколактозную или гипоаллергенную смесь?И какую марку смеси вы посоветуете?Заранее очень благодарна!
Здравствуйте! Скорей всего у вашего ребенка сыпь и нарушения стула связаны с неправильным подбором смеси, аллергией, неусвояемостью. Думаю, вам все таки придется пригласить педиатра для очной консультации, так как сыпь может носить разный характер и являться проявлением как аллергии, так и различных заболеваний, вирусных и бактериальных, кожных болезней, а так же может появляться в результате неправильного гигиенического ухода за малышом. Если смесь вам не подходит, есть горячие линии по подбору питания, в вашем случае стоит обратить внимание на гипоаллергенные смеси (хумана га, нэнни,нан2 на).