Консультации / Гинекология

О беременности

Здравствуйте Анна Григорьевна! Вы меня извините, но я напишу о своей проблеме во всех подробностях. С менструальным циклом никогда проблем не было,я всегда знала когда начнутся к.д. строго через 21 день и длились по 5 дней,протекали болезненно ( болел живот,отнималась поясница,общие самочувствие тоже не лучшее) последняя менструация была примерно числа 24 января по 29 января,следующая по моим подсчетам начаться должна была примерно 20 февраля ну в крайнем случае этого же числа т.е 24. менструация не пришла но самочувствие было такое что вот вот придет,задержка была уже 3 дня сделала тест положительный,но вторая полоска вышла позже первой и не яркая. у меня были все признаки того что идут месячные а их самих не было,да и я уже настроилась на то что беременна,и вдруг у меня начались выделения первый день мазнула кровь маленько,второй были бледно розовые и на третий как кровавые но с коричнева тоже маленько,и все больше не было потом начались как обычные,и живот болел ровно четыре дня как в обычные месячные и самочувствие наладилось как и при менструации через 5 дней, пошла к врачу осмотрела сказала если и беременна срок маленький,направила на узи там ничего не увидели, назначали еще через два дня но и там ничего даже специалист который проводит узи уверен что беременности нет,назначил еще через 5 дней,но я уже и сама уверенна что не беременна ведь самочувствие не изменилось,а я уже рожавшая и знаю что беременность сопровождается некими симптомами. Подскажите пожалуйста что это может быть? я очень боюсь какой нибудь поталогии или невматочной беременности или еще что! заранее огромное Вам спасибо за консультацию!
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ – это довольно точный маркер беременности. Если результат положительный, то повторите УЗИ, чтобы окончательно определить наличие плодного яйца в матке. Если беременности в матке нет, а ХГЧ положительный, значит это внематочная беременность. Обязательно обратитесь к врачу , Вам необходим гинекологический осмотр, а не только УЗИ. После обследования определитесь с методом контрацепции. Если у Вас появится боль в животе, кровотечение или слабость, срочно обращайтесь в гинекологический стационар.