Консультации / Отоларингология

У ребенка аденоиды

Здравствуйте. Моему сыну 3,6 лет. Сдавали анализы для операции по удалении аденоидов. Когда анализы пришли, оказалось что повышены моноциты, 21%. За неделю перед сдачей анализов болели, был сильный насморк, впрочем практически всю зиму им же и болели. Скажите пожалуйста,может ли быть такое повышение от аденоидов и перенесенного насморка или же здесь что то другое.вот наш анализ крови WBC - 8.3, LYM- 3.6,MON-1.8,GRA-2.9, LUM%-43,1,MON%-21.5,GRA-35.4,RBC-4,59,HGB-113,HCT-0,362,MCV-78.9,MCH-24,6,MCHC-312,RDV-13.1,PLT-289, MPV-8,1,PCT-0,234, PDW-14.5. очень переживаю.Заранее спасибо за ответ
У вас повышены не только моноциты но и лимфоциты, а это указывает на хроническую вирусную инфекцию, которая возможно и является причиной увеличения аденоидов. Сдайте анализы на антитела к вирусам Эпштейна-Барр и к цитомегаловирусу - возможно, что вместо хирургического (удаление аденоидов) вам понадобится длительное противовирусное лечение