Здравствуйте!моей дочери 10 месяцев.всей семьей переболели гриппом.теперь и она заразилась.вчера температура была 38.6.я ее сбила.до 37.5.давала(свечи нурафен)обтирала прохладной водичкой с уксусом.сегодня с утра поднялась до 39.5.опять сбила.что можно еще кроме нурафена давать?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Неоходимо срочно вызвать врача,к оторый назначит комплексное противовирусное лечение.
Что касается сбивания температуры -- можно чередовать свечи на основе парацетамола (например, цефекон) и сироп на основе ибупрофена (например, нурофен детский). Или наоборот -- врач подберет Вам дозировку!
При температуре 39,5 необхордимо вызывать Скорую помощь, чтобы она ввела ребенку литическую смесь, это очень высокая температура!
Удачи Вам!