Консультации / Болезни сосудов

Болезни сосудов

Здравствуйте, мне 40 лет, я принимаю фемостон 2/10, при этом у меня варикоз правой ноги, подскажите пожалуйста, какие лекарства нужно принимать, что обезопасить себя от каких либо дальнейших осложнений, так как данное лекарство противопоказано при тромбозах.
Здравствуйте. С моей точки зрения в вашем случае целесообразнее носить компрессионный трикотаж и больше двигаться. Это необходимо для устранения застоя крови в ногах, на фоне которого может образовываться тромбоз. Если тромбоза у вас нет, а есть только варикоз, то гормональная терапия вам не противопоказана. А варикозом нужно заниматься. Если речь идет о ретикулярном варикозе и операция вам не показана, то переживать особенно по поводу тромбоза не следует. Если имеется варикозное расширение магистральных вен, то имеет смысл заняться их удалением или каким-то альтернативным лечением. Всего вам доброго.