Консультации / Хирургия

Болит палец

Здравствуйте. 7 дней назад меня случайно укусила кошка. Кошка своя, домашняя, на улицу не выходит, но в последнее время у нее стали случаться эпилептические судороги, во время которого она меня и укусила. В этот же день обратилась к хирургу. Мне наложили спиртовую повязку на палец, назначили три дня колоть антибиотик цефтриаксон и делать прививки от бешенства. Но к вечеру этого же дня палец стал нарывать (опух, сильно болел и "тукал") и на следующий день мне вырезали нарыв. Каждый день ходила на спиртовую перевязку. Вчера (пятый день после вырезания нарыва) рана затянулась, но сильная опухоль не спадает. Палец болит, временами жжет и покалывает, к пальцу даже слегка нельзя прикоснуться-очень больно. Врач толком ничего не объясняет, сказал что это из-за того что в пальце идет воспаление и можно попить 4дня антибиотик Амосин 3-4 раза в день и на место ранки сверху не развязывая бинт полить водкой. Подскажите пожалуйста, как быстрее снять воспаление и снять отек? Нужно ли принимать какие нибудь еще таблетки или может нужно палец мазать какими-нибудь мазями?
Здравствуйте, антибиотик следует пить. Рану обрабатывать водным раствором хлоргекседина и мазью левомиколь. Выпить противовоспалительный препарат найз. Раз в 2 дня показываться хирургу.
Здравствуйте. Сегодня уже 15-ый день после укуса и 9-ый день после того как рана от вырезанного нарыва срослась, а опухоль не спадает, в области вокруг раны к пальцу больно прикоснуться и временами в пальце неприятные ощущения. За эти 15 дней были проставлены уколы антибиотика цефтриаксон (3дня), потом 6 дней пропила таблетки антибиотика Амосин 3 раза в день. Сейчас назначили уколы линкомицин 2 раза в день по 300 мг (3 дня); и раз в день делать 15 минутные марганцовые ваночки для пальца и мазать раз в день мазью левомеколь. Врач сказал, что если опухоль не спадет то нужно снова резать рану. Подскажите пожалуйста, что можно еще сделать для того чтобы снять воспаление и отек пальца? Можно ли обойтись без разрезания? Помогите пожалуйста, не хочу что снова резали рану.
Здоравствуйте, по Вашему описанию, Вы попали к грамотному специалисту. Я к сожалению через интернет ничем не смогу Вам помочь. Спасибо за вопрос.