Консультации / Терапия

Постоянно красное горло

Здравствуйте! Мне 23 года, накопились проблемы на которые я раньше не обращал внимания. У меня последние 6-7 лет постоянно красное горло, очень часто простываю, была ангина пару лет назад. Были постоянные выделения из носа, перенес операцию по выпрямлению носовой перегородки (год назад), вроде стало лучше. Периодически утром или вечером поднимается температура до 37-37,2, слегка знобит. В последнее время сильно краснеют глаза, даже когда проснусь. Вообще какая-то общая усталость. После того как плотно поем (особенно утром) начинаю сильно чихать, началось 5 лет назад. Подскажите Какие анализы сдать? Можете предположительно обрисовать картину что со здоровьем и где искать проблему? Большое спасибо.
Добрый день . Скорее всего присутствует хроническая стрепто- или ставилококковая инфекция, на фоне которой выражена аллергизация организма. Вам нужен инфекционист, посев из носа и зева на флору, рентген легких обязательно, общие анализы крови и мочи для начала. Удачи!