Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

удалили нижнюю восьмерку вместе с мягкой тканью.Была небольшая припухлость нащекеи под челюстью,затем отек стал спадать,но на 4 день появилась зудящая пульсирующая боль.Сегодня 7 день боль постоянная пью ибуклин.Стоматолог посмотрел лунку и снимок и сказал,что лунка заживает и боль -это нормально.Сколько может длиться боль после удаления?
если лунка чистая и под сгустком , то до 7-10 дней может.
у меня все зубы мертвые и доктор их подготовил к пртотезированию.Сегодня 11 день после удаления и я первый день без обезбаливающих,хотя все равно немного боль в обл подчелюстного лимфоузла.скажите пожалуйсто ,значит ли это .что все идет на поправку?
думаю,можете ориентироваться на субъективные ощущения.