Консультации / Аллергология и иммунология

Шелушатся пальчики

Здравствуйте!Подскажите, как начинается лето, у ребенка (7 лет) начинает трескаться кожа на кончиках пальцев рук (бывает до крови) на всех пальцах кроме мизинца (т.е. на активных). Все это продолжается все лето, мажу Аевитом состояние улучшается, перестаю мазать все снова начинается, проходит лето и кожа восстанавливается и так уже 2 года. сейчас уже видно начинает сохнуть кожится и становиться шершавой на указательном и большом пальцах. Скоро лето боимся повторения. Обращались к педиатру в прошлом году, она советовала мазать Аевитом и все. Что это может быть? Может это проявление аллергии или сбой в работе иммунной системы, почему проявляется только к лету? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Теоретически при пыльцевой аллергии может отмечаться сезонность экземы. Обратитесь за очной консультацией к аллергологу или дерматологу.