Непонятное кровотечение

анонимно
Здравствуйте уважаемый доктор.Мне 30 лет, я за мужем,1год 5 месяцев назад родила сына.Последние несколько месяцев меня стало настораживать кровотечение,которое появляется при нагрузке или сжатии мышц влагалища.Достаточно немного поднатужиться в туалете-начинает мазать,но а при половом акте вообще катастрофа.Правда в течении 30 минут всё утихает и до следующего дня просто немного мажет.К сожалению мой врач находится в длительном отпуске и обследоваться пока не было возможности.Помогите мне пожалуйста разобраться в чём может быть порблема,опасно ли это и стоит ли избегать полового акта.Заранее благодарю и жду с нетерпением ответа. Мария

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вам надо обязательно пройти гинекологический осмотр, Вы можете обратиться к другому гинекологу. Вы описываете довольно серьезные симптомы. Это может быть патология шейки матки ( эрозия, полип). Может потребоваться обследование на половые инфекции и ВПЧ. Вам проведут кольпоскопию- это осмотр шейки матки при большом увеличении, возьмут мазки на онкоцитологию, а при необходимости и биопсию. По результатам обследования врач определится с методом лечения. Не откладывайте визит к врачу- это может привести к серьезным последствиям