Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на солнце

Здравствуйте!Я девушка,21 год.У меня такая проблема:дело в том,что каждое лето,стоит мне пару раз позагорать на солнце,как на груди,спине,шее возникает красная сыпь,напоминающая крапивницу.Через пару-тройку день сыпь превращается в гнойнички,даже в угревую сыпь.Ходила к дерматологу,но уже на стадии таких прыщиков.Сказали,что т.к. есть гнойные головки-это обычные угри.Вообще же на кожу,тьфу-тьфу-тьфу,не жалуюсь,но солнце обожаю и не вижу свою жизнь без загара.Как быть?Может быть есть какие-то средства для профилактики,типа антиаллергенных?Очень надеюсь на Вашу помощь!Заранее спасибо!
Здравствуйте! Сыпь, которая у Вас появляется, не является аллергической. И это подтвердил дерматолог. Соответственно, и противоаллергические препараты не помогут. Вопрос о лечении и профилактике угревой сыпи нужно решать с дерматологом.
Ну сыпь-то провоцирует солнце,это факт!
Пребывание на солнце провоцирует развитие многих заболеваний. Не видя их, ни один врач не возьмет на себя право рекомендовать Вам какое-либо лечение.