Консультации / Гинекология

Может ли быть такое?

Здравствуйте, Анна Григорьевна. мне 18 лет. 2 февраля был не защищенный половой акт, на следующий день пришла менструация, у меня 7 дней продолжается она, была очень болезненная. Затем через две недели где то у меня заболела грудь, иногда тянуло маленько внизу живота, тошнота, головокружения, сонливость постоянная (физической нагрузки сильной не было), беспокоило еще то, что я стала кушать раз 5-7 в день(такого не было никогда). Решила на всякий случай сделать тест на ХГЧ, была вторая не понятная какая то очень очень бледная вторая, затем через минут 5 она пропала. Сегодня началась менструация, выделения скудные, есть вероятность беременности?
Добрый день. Скорее всего, были гормональные нарушения. Чтобы исключить сомнения сдайте кровь на б-ХГЧ. В середине цикла могут возникать такие жалобы на фоне овуляции. Пройдите УЗИ малого таза на 5-7 день цикла. Обратитесь к гинекологу, после незащищенного полового контакта желательно пройти обследование на половые инфекции. Если результаты будут удовлетворительными, то решите с врачом вопрос о более подходящем Вам методе контрацепции. Это могут быть микродозированные оральные контрацептивы с косметическим эффектом.
Консультация врача гинеколога на тему «Может ли быть такое?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.