Консультации / Неврология

Умеренный гипертензионный синдром

Здравствуйте! Моему сыну 3г.2месяца. Ходим по врачам уже второй год, проблема в развитии речи и его поведении. Он очень нервный ребенок, захочет выполнит любую просьбу, не захочет, делает вид что не слышит тебя. Не любит, когда я пою, не дает, бьет меня по губам. Читать книжки тоже не дает, иногда сам приносит те в котрорых просто картинки и просит меня называть зверей, пытается повторять. Мама говорит очень редко, часто путает когда обращается ко мне, может меня называть именем дочери старшей а её наоборот "мамой". Очень любит игры на счет, в компьютере слаживает фигурки по цветам, называет сложные геометрические фигуры, правда плохо выговаривает "палалелогам" и т.д. Ходим сейчас к неврологу, назначил лечение: випросан, пироцетам, картоксин. Делаем третий месяц снимки эхоэнцефолографии и глазное дно. На сегодняшний день у на ухудшение, Заключение: Признаки умеренного гипертензионного синдрома. Очень переживаю, т.к. вовремя нам не сказали какой у нас диагноз а ставили (просто прописывали) его ещё с рождения, но лечения не назначали. я сама стала замечать, что с ребенком что-то не так и пошла по врачам. В осмотрах до года и после у невролога стоит диагноз НСТ, но кроме парафина на ножки и массажа больше ничего не назначали. Сказали, что мы опоздали с лечением, надо было до 9 месяцев. Как нам теперь быть, как правельно лечить, не навредить и помочь ему вырости нормальным здоровым человеком????
Заочно проблему не решить. Консультация опытного детского психиатра и психолога, регулярные, упорные, интенсивные занятия с квалифицированными! логопедом и дефектологом. Почитайте эту анкету - http://nervos.ru/anketa-autizma/