Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Уважаемая Татьяна Владимировна, мне 56лет муж .Не употребляю алкоголь ни в каком виде. Заболевание обнаружено в 2010г. при госпитализации (хронический гепатит В) Регулярно сдаю анализы (биохимию)Врач инфекционист говорит, что кровь в норме( АСТ АЛТ).Курс лечения не назначается вообще.Последний раз сдал анализ в лаборатории INVIVO на гепатит В HBV ПЦР ,результаты таковы: HBV,ДНК результат-положительный ,Норма_отрицательный. результаты анализа на колич.содержание ДНК в вирусе гепатита В. HBV, ДНК quant (c колич. вирусной нагрузкой)-1250 МЕ/мл. По результатам анализа двухгодичной давности (январь 2011г.) методом электрохемилюминесценции результат ИФА-5188,00. Будьте добры ,проконсультируйте меня в какой стадии находится моё заболевание,какие необходимо принимать препараты для лечения, а так же опасны ли мои контакты с семьёй. Спасибо
К вопросу приложено фото
У Вас носительство вируса гепатита В. Вируса очень мало в организме и вреда здоровью он не приносит. Противовирусное лечение проводить не нужно. Для семьи Вы не опасны, контактно - бытовым путем вирус не передается, но нужно что бы у всех членов семьи были прививки от гепатита В. С уважением, Степанова Т.В.