Консультации / Гинекология

Помогите

была простуда(цистит),лечилась Фурагином, прошло...через месяц задержка и боли в низу живота,пошла к гинекологу, сказали воспаление яичников, лечусь св.Вагилак, таб.Ревмоксикам и Нитроксолин...антибиотиков не покупала т.к. те которые прописал врач найти не могу в аптеках...спустя неделю лечения начался зуд и белые выделения,по-ходу молочница...блин,от куда оно взялась...(половой жизнью не живу во время лечения), можно ли одновременно лечить и молочницу вместе с яичниками,подскажите,что делать?
Здравствуйте! Самое разумное решение – поскорее записаться на прием к гинекологу, которому Вы доверяете, и пройти обследование, скорректировать Ваше лечение. Невозможно по звездам определить, что происходит с Вами, и белые выделения из влагалища и зуд – не всегда признаки молочницы. К тому же, сегодня принято считать, что вульвовагинальный кандидоз (ВВК) не является контагиозной инфекцией, передающейся половым или бытовым путем. И хотя дрожжеподобные грибы могут попадать в половые пути женщины из кишечника, при контакте с экзогенными источниками инфекции, через бытовые предметы, само заболевание развивается лишь под действием определенных экзогенных (внешних) и эндогенных (внутренних) факторов. Одна из основных особенностей течения ВВК – способность сочетания кандидозной инфекции с прочей условно-патогенной бактериальной флорой, имеющей высокую ферментативную и лизирующую (растворяющую) активность, что способствует внедрению кандид в слизистую оболочку гениталий. Не последнюю роль в причинах возникновения заболевания играют половые гормоны (эстрогены и прогестерон). Чтобы назначенное лечение помогло, надо точно знать, что происходит. Если каких-то препаратов нет в аптеке, то можно узнать у назначившего лечение врача, чем их можно заменить. Действуйте! Всего Вам доброго!