Консультации / Гинекология

Пожалуйста помогите!очень страшно!!

Мне 19лет. Живу половой жизнью с 18.Партнер один,всегда предохраняемся презервативами (никогда не рвался проверяли после секса). цикл не постоянный,более 29-30дней когда как.Всегда из за стрессов итд бывают задержки почти всегда! месячные начались 3,02 и закончились 10,02 числа. половые акты были 15,02 и 23,02 презервативы были целые (проверяла) используем смазку на водной основе одной марки что и презервативы.после месячных было несколько сильных стрессовых ситуаций(сильный испуг и каждодневный стресс в автошколе на протяжении недели).19,02 началась слабая мазня светлокаричневого цвета с какими то кусочками или пленками,все эти дни начиная с 20,02 мерила БТ утром не вставая (держится от 36,5 до 36,6)несколько дней назад мазня стала темнокаричневая с пленками темного темного цвета .что это может быть?очень страшно,беременность не планирую!!грудь не набухла вообще,не болит,живот не тянет спину тоже,в туалет не бегаю от запахов не тошнит!!не знаю что делать...месячные должны начаться примерно числа 2,03-3,03...подскажите! в прошлом были такие случаи тоже с выделениями если переболела и если нервничала...всегда делала тесты - отрицательные (да и сомнений что беременность быть не может,ведь предохраняемся как надо и не рвался ни разу) очень страшно! есть вероятность что беременность или просто гормональный сбой?подскажите!! Подскажите пожалуйста,при какой БТ беременность не возможна вообще?и при какой есть сомнения? какие первые признаки ее наступления? Достаточно ли эффективен презерватив (если его целосность не была нарушена,а так же условия использования и применения)?? Потому что хоть и предохраняемся и проверяю все все тщательно после секса - все равно очень боюсь беременности,она мне совсем не нужна!Очень сильно нервничаю!!Как не переживать и не изводить себя? уже сил нет,одни страхи
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ- это наиболее достоверный маркер беременности. Если анализ отрицательный, то пройдите обследование на половые гормоны, обязательно на пролактин ( это стрессовый гормон) и УЗИ. По результатам обследования врач назначит Вам коррекцию менструального цикла, которая может одновременно выполнять контрацептивную функцию. Это могут быть микродозированные КОК с косметическим эффектом. Барьерная контрацепция при вашем эмоциональном складе Вам не подходит - Вы не получаете никакого удовольствия из-за страха перед беременностью.