Консультации / Гинекология

Уреаплазма и эрозия шейки матки

Здравствуйте! У меня с мужем уреаплазма уреалитикум с 2008г. Тогда успешно пролечились. В 2012 Г во время беременности снова выявилась уреаплазма. Лечились Дорамицином, Трихополом, Вифероном, мне Тержинан. курс 10 дней. После родов снова появились гнойные выделения, боли внизу живота. Уреаплазма выявлена 10*4, устойчива к офлоксацину и ципрофлоксацину. Лечились Юнидокс Солютаб, Трихопол, Виферон, мне Тержинан. Курс 10 дней. Скоро пойду сдавать контрольный анализ, но по ощущениям( боль внизу живота, боль в мочевом пузыре ) я не вылечилась. Иммунитет сильно ослаблен, так как помимо этого часто воспаляется горло. Как говорят врачи, у меня из-за уреаплазмы хронический пиелонефрит, эрозия шм, мазок постоянно показывает воспаление. Сейчас начали очень сильно болеть суставы пальцев рук. Скажите, насколько адекватно такое лечение? Есть ли возможность надолго забыть от этой инфекции? При родах санацию не делали. Могла ли заразиться дочь, даже если в то время уреаплазма была в низких титрах? Какой метод контрацепции предпочтителен в моем случае, если я вылечусь?
Добрый день! Лечение уреаплазмы проводится комплексное с использованием таких препаратов как : антибактериальный препарат (Сумамед), комбинированный препарат (например, Тержинан, Нео-пенотран), препарат интерферона (например, Виферон), а также восстановления микрофлоры при помощи пробиотиков. Если речь идет об очаге хронической инфекции – у вас это пиелонефрит. То следует совмещать терапию, назначенную гинекологом, с терапией, выбранной нефрологом. Возможно, требуются растительные препараты, такие как Канефрон. Также следует обследовать не только мазки на флору, но и мочу. Контрацепция пока при помощи презерватива. Инфицирование дочери возможно – большинство из нас – носители уреаплазмы.