Консультации / Онкология

ШИШКА В ГРУДИ

здравствуйте МЕНЯ ЗОВУТ КСЕНИЯ.У меня на правой груди шишка в 3-4 см от соска с верху где-то она 2 см.Мне 21 год я не рожадла,она ноет постоянно, но не увеличивается.она находится сразу под кожей, округлой формы,за что-то держится.врачь онколог так как у нас нет момолога назначил пунцию и сказал :"незнаю что это-но лучше удалить после пунции" я не хочу делать пунцию неужели это так необходимо,и не могу ли я обойтись УЗИ и сдать кровь на маркеры...НА МОИ ВОПРОСЫ МНЕ ВРАЧ ОТВЕТИЛ В ГРУБОЙ ФОРМЕ И НЕ ЗНАЯ ПРИЧИН ШИШКИ СКАЗАЛ:ДЕЛАЕТЕ ЧТО ХОТИТЕ НО ВРЕМЯ ИГРАЕТ ПРОТИВ ВАС И СКОРО ВАМ УЖЕН НЕ НУЖЕН БУДЕТ ВРАЧ(((
Здравствуйте,Ксения,не бойтесь пункции,это обЯзательная проеДура,ее вам предложили бы и в любой другой цивилизованной стране,это международный стандарт,блыгодаря пункции будет выполнено морфологическое исследование и уточнена тактика дальнейшег леЧения,это может быть доброкачественная фиброаденома,УЗИ и анализы крови маркеры не дадут ответы на все вопросы,если необходимо будет удаление опухоли,это тожумеждународная тактика лечения,пожалуйста,не сомневайтесь,вы человек молодой,поэтому необходимо все выполнить в срок и качественноДоброго вам здоровья.С уважением.М.М.