Консультации / Пациент и здравоохранение

СНЯТИЕ С УЧЕТА У НАРКОЛОГА

Добрый день, у меня к вам такой вопрос, мой муж был поставлен на учет в 2007 году, когда лечился от наркомании в диспансере в другом городе, а в 2008 году был осужден на 3 года лишения свободы. После освобождения устроился в частную организацию, которая в этом году прекратила свою работу, после чего был поставлен на биржу трудовой занятости, откуда был направлен на получение новой профессии по газовому оборудованию, дали обходной лист для прохождения медицинской комиссии, всех врачей обошел, а нарколог подписывать отказалась, мотивируя тем, где он был все это время и что ей нужны справки: с тюрьмы с милиции, характеризующие его. Вопрос: Законны ли ее действия так как по истечении 5 ти лет его должны были снять с учета, свое не появление у нарколога, он обьяснил тем, что находился в местах лишения свободы больше года и думал что его с учета сняли. Что вы можете посоветовать в данной ситуации???
Здравствуйте! Требуйте у нарколога справку о том, находится ли он в настоящее время на учете в НД или нет. Предоставьте наркологу справку о факте освобождения из мест заключения свободы.