Консультации / Лекарственные препараты

Оказывают ли уколы платифилина желчегонное действие?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать при застое желчи в желчном пузыре чем могут помочь уколы платифилина кроме снятия боли? В инструкции написано убирают спазм и блокатор м-холинорецепторов. Что это значит? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Татьяна
Здравствуйте! Платифиллин угнетает секрецию желез внутренней секреции,вызывает умеренное понижение тонуса желчного пузыря (у лиц с гиперкинезией желчевыводящих путей); при гипокинезии - тонус желчного пузыря повышается до нормального состояния. Вызывает расслабление гладкой мускулатуры желчного пузыря, устраня болевой синдром. Подробнее на сайте Видаль: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/platyphylline__23462.htm
Мне написали на узи:деформация желчного пузыря,застойное содержимое его полости, диффузные изменения в поджелудочной железе.Диагноз:хронический рецидивирующий холицистит обострение, хронический панкреатит неполная ремиссия. Назначили лекарства: пантасан, дюспаталин,мезимфорт,мозакс, и уколы платифилина.Я таблетки начала пить уже заканчиваю курс а платифилин еще не начинала ставить, если щас начну когда все таблетки уже пропила ничего страшного? Заранее спасибо за ответ, с большим уважением, Татьяна
Здравствуйте! Рекомендуется воздействовать на заболевание комплексно, тщательно выполняя все назначения доктора. Однако, лучше поздно, чем никогда. Начинайте лечение патифиллином. Удачи Вам!