Здравствуйте! У меня такой вопрос...мне 45 лет.в течении двух ,или чуть больше лет.но в последнее время сильно....слезятся глаза.В основном с утра,после пробуждения.Слёзы текут очень сильно,практически рыдаю. На улице,таже проблема.Без платка ходить невозможно.При малейшем ветерке сильная слезоточивось,не говоря уже о сильном ветре. В помещении всё прекращается.но как только снова выхожу на улицу.начинают литься слёзы.Зрение не проверял,но читаю в очках, очки подбирал сам в оптике, текст вижу в очках +1,5,при +2,немного кружится голова.Подскажите пожалуйста,есть ли глазные капли,чтоб уменьшить слезотечение. Для меня это проблема,окружающие думают,что у меня случилось "горе" и я рыдаю.Заранее спасибо!!
Отвечает Ганичев Геннадий Александрович
офтальмохирург высшей категории
Здравствуйте! Ваши жалобы, вероятнее всего, связаны с повышенной чувствительностью глаз. Рекомендуем использовать капли оксиал, офтагель, систейн гель по 1 капле 4 раза в день в течение 1,5-2 месяцев.
анонимно
Спасибо большое,за ваш ответ! Обязательно куплю капли и попробую.Надеюсь мне они помогут.Ещё раз спасибо! Немного побаивался покупать сам капли в аптеке,чтоб не навредить глазам ещё больше.Ваши рекомендации для меня надёжны!
Ганичев Геннадий Александрович
Добрый день! При сохранении жалоб рекомендуем обратиться на очный осмотр к врачу!