Консультации / Хирургия

Уплотнение на ручке у новорожденного

Добрый день, во время пеленания у двухнедельного ребенка заметили уплотнение под кожей, неспаяное с костью, чуть ниже локтя. Сначала списали на укус комара, но вот уже месяц - не проходит эта штука (размере ее с горошину или мелкую фасолинку). Какие анализы надо сдать и где, чтобы понять что это и вылечить.
Доброго времени суток. К сожалению из вашего письма не совсем понято, да и не фото( оценить образование очень сложно). Вероятно- это неспаянное с костью мягкотканное образование- по типу липомы. ( просто к маленьких детей большая часть жира- это бурый жир), самое главное, что оно не исходит из сустава. Вам необходимо обратиться на осмотр к детскому хирургу( если есть , то хирургу -неонатологу) с целью оценки ситуации. Анализы крови не выявят изменения. Здесь самое главное - осмотр данного образования. И главное , что бы это образование не было воспалительным ( но тогда кожа над образование будет изменена, уплотнена) с уважением Елена Сергеевна.