Консультации / Неврология

Невролгия лучевого нерва

мужу 40 лет.25.02.2013г. поставили диагноз невропатия лучевого нерва с нарушением функций.проснулся в 5 утра от боли в руке и чувства онемения.все прошло быстро,но к 10ч. утра перестал чувствовать большой и указательный пальцы правой руки.обратились в больницу,гду исключили инфаркт и инсульт и направили к неврологу по месту жительства,где и поставили диагноз.в данный момент находится в стационаре и получает лечение:в/м группа В,в/в никотинка,ЛФК и сами делаем массаж и прогревание сухим теплом.улучшений нет.работает водителем .боится увольнения по состоянию здоровья.подскажите прогноз заболевания и что можно сделать.заранее спасибо.г.мурманск
Здравствуйте! Прогноз при невропатии лучевого нерва прогноз благоприятный. Консервативное лечение сводится к длительной ежедневной электростимуляции, массажу, ЛФК, парафиновым аппликациям и приёму комплекса витаминов группы В.