Консультации / Лекарственные препараты

Лекарственные травы

Тяжелая лежачая больная,78 лет, после геморрагического инсульта. имеется тяжелая мочекаменная болезнь, язва в период ремиссии, сильная аллергия на цветение (тополь, береза, черемуха,цветочная пыльца), пищевая аллергия, аллергия на новокаин и препараты пенициллинового ряда 1-го поколения. Принимает сейчас: боярышник, софора японская, толокнянка. на данный момент тяжелые застойные явления в легких, необходимо лечение лекарственными травами, хотелось бы знать какие из нижеперечисленных трав гипоаллергенны, т.к.даже цефазолин спровоцировал отёки. Травы: ромашка, дягиль лекарственный, солодка голая, дольник лекарственный, медуница легочная, лабазник вязолистный, ива козья, малина, тысячелистник обыкновенный, молочай Палласа, копеечник чайный, родиола розовая, острогал перепончатый, окопник жесткий, ряска малая, дурнушник обыкновенный, чистотел большой, эхинацея пурпурная, вероника лекарственная, хвощ полевой, щавель, багульник болотный, чабрец ползучий, тетрария исландская, мать-и-мачеха, эвкалипт шариковый, спорыш, аконит реповидный, плоды рябины, плоды калины, плоды смородины, иван-чай, трава аистника, зверобой продырявленный, аир болотный, крапива двудомная, полынь, календула, земляника,алтей лекарственный, золотарник нисходящий (золотая розга), семена льна, девясил высокий.
Здравствуйте! К сожалению, тут ответ дать невоможно. Каждая из перечисленных трав может дать аллергичесую реакцию у определенного человека, это очень индивидуально. А может, аллергии не будет вовсе ни на одну из них. Достоверно предположить -- невозможно. Рекомендую обратиться к доктору, дабы он смог подобрать адекватное лечение. Пациента в тяжелом состоянии необходимо лечить очно! Удачи Вам!