Консультации / Отоларингология

Правильность диагноза

Внесите ясность, в одном центре поставили диагноз:хронический полипозный риносинусит, в другом: хронический одонтогенный гайморит. Это одно и тоже?
Здравствуйте, риносинусит - это диагноз по международным стандартам, в отечеств. классификации указывается место синусита наприм. гайморит-воспаление верхнечелюстной пазухи, причина его вызвавшая - одонтогенный