Мне 23 года.
Помогите, пожалуйста, расшифровать
Микроскопия отделяемого влагалища:
Эпителий умеренно
Лейкоциты 5-8
Слизь большое количество
Флора палочковая большое количество
Гибки не обнаружены
Микроскопия отделяемого церкевидного канала:
Эпителий единичные
Лейкоцины 0-3
Слизб большое количество
Флора палочковая единичные
Грибки не обнаружены
13 ПЦР не обнаружено.
При УЗИ матка отклонена вправо, а так все в норме. Немного тянет внизу живота. Если это воспалительный процесс, какие должны быть дальнейшие действия? Какие еще анализы нужно сдать?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Судя по проведенному микроскопическому исследованию, данных за воспалительный процесс нет. Я так понимаю, что проводилась также ПЦР-диагностика, без особенностей? В таких ситуациях рекомендовано также проводить бак посев на флору и определение чувствительности к антибиотикам. Если и этот анализ не выявит никаких изменений, то возможно тянущие бол в низу живота не связаны с воспалением, а дело в функции органов малого таза. Следовательно необходима консультация гинеколога, проведение УЗИ, при необходимости – консультация эндокринолога, гастроэнтеролога.