Консультации / Кардиология

Скачки давления

Добрый день! У моей мамы ( 84 года) гипертония и стенокардия, варикоз. Принимает престариум( 2,5 мг в 19.00) , бисопролол( 2,5 мг в 8.00) и сиднофарм( 5 мг в 23.00). Сразу после сна ( около 11.00) показатели давления ( 140 -170/ 80-90), но после 15 мин движения по квартире показатели падают до 110/60 и сильная слабость. При увеличении дозировки указанных средств давление падает и до 90/50 После обеда и отдыха давление возрастает до 140/80. В описании сиднофарма и престариума ортостатическая гипотензия упоминается как возможный побочный эффект, может в этом причина. Что можно предпринять для уменьшения такого большого падения давления? Спасибо
Добрый день, Рекомендуемую отменить Сиднофрам, т.к. чаще всего именно этот препарат оказывает такое выраженное гипотензивное действие. Оставьте в терапии - прием Престариума и Бисопролола.