Консультации / Офтальмология

Зрение +3

Здравствуйте! В 1 год мы со своей дочерью проходили врача окулиста (сейчас на 1 год 10 месяцев), врач сказал, что у нас зрение +3 оба глаза, но делать ничего не нужно, а в 3 года прийти опять к ней на осмотр. Действительно ли ничего делать не нужно, или стоит обратиться к другому окулисту, и может ли зрение к 3 годам стать нормальным. Спасибо!
Здравствуйте! Все дети дальнозоркие, так устроен глаз. С возрастом (к 6-7 годам) сформируется зрение взрослого человека. В возрасте один год зрение в 3 диоптрии это абсолютная норма. тем не менее, проходить обследование 1 раз в год - обязательно. с уважением Лисова Е.А.